Mentions légales du Jeu

"Parad'Ice Ramadan 2015"

Nom du jeu : Parad'Ice Ramadan 2015

Nom de l’organisateur : Parad'Ice

Date de début du jeu : Mercredi, 8 juillet 2015 à 17h00

Date de fin du jeu : Vendredi, 17 juillet 2015 à 17h00 si l'Eid sera vendredi, 17 juillet 2015 ou bien samedi, 18 juillet 2015 à 17h00 si l'Eid sera samedi, 18 juillet 2015

Description du jeu :

Une devinette sera posté tous les jours à 17h00 sur la page Facebook de Parad'Ice https://www.facebook.com/Paradice.tn/

Date limite de réponse pour chaque devinette : le lendemain du post en question à 17h00

1er jeu : Début 8 juillet 2015 à 17h00 et Fin 9 juillet à 17h00

2ème jeu : Début 9 juillet 2015 à 17h00 et Fin 10 juillet à 17h00

3ème jeu : Début 10 juillet 2015 à 17h00 et Fin 11 juillet à 17h00

4ème jeu : Début 11 juillet 2015 à 17h00 et Fin 12 juillet à 17h00

5ème jeu : Début 12 juillet 2015 à 17h00 et Fin 13 juillet à 17h00

6ème jeu : Début 13 juillet 2015 à 17h00 et Fin 14 juillet à 17h00

7ème jeu : Début 14 juillet 2015 à 17h00 et Fin 15 juillet à 17h00

8ème jeu : Début 15 juillet 2015 à 17h00 et Fin 16 juillet à 17h00

9ème jeu : Début 16 juillet 2015 à 17h00 et Fin 17 juillet à 17h00

10ème jeu : Début 17 juillet 2015 à 17h00 et Fin 18 juillet à 17h00 (uniquement si l'Eid sera samedi 18 juillet 2015)

Comment jouer ?

Pour chaque devinette : répondre au post de la devinette dans la partie commentaire

Comment gagner ?

Le grand gagnant : celui qui aura le maximum de bonnes réponses sur les 9 ou 10 devinettes. Tirage au sort en cas d'égalité

Le petit gagnant : pour chaque devinette, tirage au sort parmi ceux qui ont donné la bonne réponse

Les lots à gagner :

Lot grand gagnant : 1 litre de glace à emporter (parfum au choix)

Lot petit gagnant : 2 duos Parad'Ice (un duo Parad'Ice correspond à deux parfums et deux toppings)

Conditions Générales :

Il faut avoir +18 ans

Le gagnant se déplacera à ses propres frais à un des points de vente de Parad'Ice pour récupérer son lot

Le gagnant aura jusqu'au 31 août 2015 pour récupérer son lot

Jeu gratuit sans obligation d’achat

Jeu accessible via la page Facebook de Parad'Ice https://www.facebook.com/Paradice.tn/

Le gagnant recevra dans sa messagerie Facebook une adresse email sur laquelle il devra répondre pour avoir les détails nécessaires afin de récupérer son lot

Le gagnant sera informé le lendemain de chaque devinette

Ce jeu-concours n’est ni organisé, ni parrainé par Facebook

Facebook n'est pas tenu pour responsable en cas de problème

Aucune donnée personnelle ne sera collectée par Facebook lors de ce jeu

Ni le personnel de Parad'Ice ni leurs parents n'ont le droit de participer à ce jeu

La voie juridique est exclue

Mentions légales du site

Le site www.paradice.tn est la propriété de la société Parad’Ice, dont le siège social est situé au 68, Avenue Hédi Nouira, résidence Jasmins, Ennasr 2, Ariana, Tunisie.

Crédits 

Concepteur du site : Société Elyos Digital

Adresse complète : Rue Mohamed Shim, Rbat - Monastir 5000 - Tunisie
Téléphone : + 216 73 449 596 

Email : info@elyosdigital.com

Site web : www.elyosdigital.com

Droits de propriété intellectuelle :

La structure générale de ce site ainsi que les images, textes, données, graphiques et tout élément composant ce site sont à la propriété exclusive de Parad’Ice.
Toute reproduction totale ou partielle de ce site sans notre autorisation est interdite et représente une contrefaçon susceptible d’engager la responsabilité civile et pénale du contrefacteur.

Utilisation du site :

En aucun cas, la société Parad’Ice ne pourra être tenue responsable des dommages subis sur votre ordinateur ou toute perte de données consécutifs à la consultation du site.

Crédits photos :

Depositphotos ©Hubenov : Réf 8287935

Depositphotos©BarbaraNeveu : Réf 42903567

Depositphotos©rossandhelen : Réf 67934697

Depositphotos©liza.zats : Réf 56414073

Depositphotos©HandmadePicture : Réf 71526853

Depositphotos©Anna_Shepulova : Réf 66629203

Depositphotos©Flavoredpixel : Réf 17196189

Depositphotos©cheekylorns2 : Réf 29461233

Depositphotos©AGphoto : Réf 6389804

Depositphotos©doroshin : Réf 44963401

Depositphotos©belchonock : Réf 54037471

Depositphotos©uroszunic : Réf 44537189

Depositphotos©ketta : Réf 35237829

Depositphotos©resnick_joshua1 : Réf 54231533

Depositphotos©Dexailo : Réf 70980983

Depositphotos©bradcalkins : Réf 22486795

Depositphotos©Dream79 : Réf 35438821

Depositphotos©yekophotostudio : Réf 16782573

Depositphotos©Dionisvera : Réf 56577177

Depositphotos©tycoon : Réf 48969875

Depositphotos©zmaris : Réf 4622956

Depositphotos©Taden1 : Réf 23624071

Depositphotos©matka_Wariatka : Réf 27501877

Depositphotos©Boarding2Now : Réf 33569687

Depositphotos©ulkan : Réf 48312049

Depositphotos©Maya_Mo : Réf 30678133

Depositphotos©ronstik : Réf 25018661

Depositphotos©nata_vkusidey : Réf 66010625

Depositphotos©belchonock : Réf 14039971

Depositphotos©gzorgz : Réf 5171927

Depositphotos©nata_vkusidey : Réf 66013119

Depositphotos©studioM : Réf 11000895

Depositphotos©Valentyn_Volkov : Réf 11081950

Depositphotos©studioM : Réf 57798439

Depositphotos©Olyina : Réf 26858013

Depositphotos©sjhuls : Réf 12828022

Depositphotos©joannawnuk : Réf 10885648

Depositphotos©CaptainZZ : Réf 9920070

Depositphotos©aizram18 : Réf 73659529

Depositphotos©jurajkovac : Réf 19079503

Depositphotos©bhofack2 : Réf 20009925

Depositphotos©ajfile : Réf 63937403

Depositphotos©bergamont : Réf 57606517

Depositphotos©ivonnewierink : Réf 3229008

Depositphotos©Irochka : Réf 15553363

Depositphotos©belchonock : Réf 49348975

Depositphotos©jaycriss : Réf 47247169

Depositphotos©ninell : Réf 6692907